Канаева выиграла все золото ЧЕ по художественной гимнастике

Просмотров: 6 405 0
Российская гимнастка Евгения Канаева на чемпионате Европы в Баку

Россиянка Евгения Канаева выиграла все золото чемпионата Европы по художественной гимнастике, который в воскресенье завершился в Баку.

В последний день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах многоборья. Олимпийская чемпионка Пекина одержала уверенные победы во всех видах. Учитывая субботнее золото в командном зачете, Канаева стала пятикратной чемпионкой Европы-2009.

На чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку

Евгения Канаева выполняет упражнения с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.

За упражнение со скакалкой судьи поставили Каневой 28,850 балла. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Вера Сесина (28,150), бронза - у украинки Анны Бессоновой (27,550). В упражнениях с обручем и лентой тройка призеров осталась такой же: Канаева (28,875 - обруч, 28,425 - лента), Сесина (27,950 и 28,050), Бессонова (27,650 и 27,575).

В упражнении с мячом Канаева более чем на балл обогнала своих конкуренток - 29,050. Серебряная медалистка Бессонова заработала 28,000 балла, бронзовую медаль завоевала хозяйка чемпионата Европы азербайджанка Анна Гурбанова (27,850). Вторая представительница России в этом виде программы Ольга Капранова сумела показать лишь четвертый результат (27,600).

Ранее в воскресенье медали разыграли юниорки в групповых упражнениях. Первое место заняла сборная России (26,500), второе - Азербайджан (25,650), третье - Белоруссия (24,300).

Накануне сборная России стала сильнейшей в командном зачете: Евгения Канаева, Вера Сесина и Ольга Капранова набрали в сумме 224,325 балла.

Ольга Капранова заняла четвертое место в упражнениях с мячом.

Российские гимнастки — чемпионки Европы

Российская гимнастка Вера Сесина (на фото) во время выступления на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.