ТВС покупает Алину Кабаеву?

Просмотров: 6 680 0
Сразу три знаменитые спортсменки могут вскоре стать ведущими теленовостей

Светлана Хоркина и Алина Кабаева в скором будущем, возможно, станут ведущими спортивных новостей ТВС. Переговоры с чемпионками идут полным ходом. Контракты пока не подписаны, но на ТВС почти уверены в том, что это - лишь дело времени.

Алина, которую наш телефонный звонок застал в Хорватии на сборах, пребывает в раздумьях:

- Мне интересно попробовать себя в качестве ведущей, и у меня уже был телевизионный опыт, я вела спортивную программу на 7 ТВ. Но о контракте с ТВС говорить пока рано. Я думаю. Совмещать телевидение и спорт будет очень сложно.

А тем временем еще одна чемпионка - фигуристка Мария Бутырская - штурмует НТВ-Плюс. С 20 июля Маша регулярно занимается с педагогом - бывшим диктором телевидения Верой Шебеко. Спортсменка учится правильно говорить, произносить фразы с нужной интонацией, пробует писать тексты, которые будет произносить в эфире.

- Писать гораздо сложнее, чем танцевать на льду. Да и говорить тоже. Особенно много проблем доставляет мой московский говорок, сильное «аканье», - рассказывает Мария. - Первые занятия были очень смешными. Мы, фигуристы, народ эмоциональный и больше привыкли выражать свои чувства и не словами. Так вот поначалу я почти плясала перед камерой. Потом стала брать тексты домой и там тренировалась перед зеркалом. Старалась не мотать головой и смотреть строго перед собой. Дома, без зрителей, все получается гораздо лучше!

По словам Бутырской, фигурное катание ей придется оставить. Что касается дебюта на ТВ, то день пока не назначен:

- Не могу сказать, когда появлюсь на экране. Наверное, когда и я, и руководство канала будем уверены в моих силах. Буду стараться. Планируется, что уже в октябре я буду комментировать серию Гран-при по фигурному катанию.

Кто еще из спортсменок работает на ТВ?

Самой именитой телеведущей от спорта можно смело назвать многократную чемпионку СССР по теннису Анну Дмитриеву. Закончив выступления в легкой атлетике, в кресло ведущей спортивных новостей села Иоланда Чен.

Юлия Бордовских в баскетболе больших успехов не достигла, а вот новости с ее участием пользуются огромной популярностью.

Взяв «золото» в соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпийских играх, Мария Киселева ушла из спорта и теперь ведет игру «Слабое звено».

kp.ru, 02.08.02

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.