Британские таблоиды испугались Кабаевой на обложке журнала: по их мнению, это может разозлить Путина

Просмотров: 10 230 0
Британские таблоиды испугались Кабаевой на обложке журнала: по их мнению, это может разозлить ПутинаНовый редактор русского издания журнала Vogue Виктория Давыдова на обложке первого подготовленного под ее руководством номера (за январь 2011 года) поместила портрет 27-летней гимнастки Алины Кабаевой. Это обстоятельство, мало кем замеченное в России, очень удивило британскую газету The Daily Telegraph, для которой имя Кабаевой связано не с ее олимпийскими достижениями или работой в Государственной Думе, а со слухами, будто в гимнастку тайно влюблен премьер-министр Владимир Путин.

Обеспокоенный корреспондент таблоида, обнаруживший Кабаеву на обложке, предупреждает, что журнал может вызвать раздражение у российского премьер-министра, которому уже приходилось отрицать слух, будто он развелся с супругой и женился на Кабаевой. В газетном заголовке Кабаева названа "любовницей" Путина: впрочем, издание употребляет английское слово "mistress" в кавычках, указывая, что слухи о связи - это всего лишь слухи.

А британская газета The Daily Mail пошла в конспирологии еще дальше, обратив внимание на "символичную" надпись "Ее главная победа", размещенную у гимнастки с обложки чуть ниже пояса. Редактор сделал еще один спорный шаг, считает газета: для фотосессии Кабаевой выбрано платье от Balmain, которое в нынешнем году уже фигурировало на обложках многих других модных журналов.

В апреле 2008 года газета "Московский корреспондент" опубликовала статью о том, что Владимир Владимирович развелся с прежней супругой Людмилой Александровной и теперь женится на Кабаевой. Путин, в ту пору еще президент РФ, решительно опроверг слухи, заявив: "В этом нет ни одного слова правды. Существует частная жизнь, вмешиваться в которую никому не позволено. Я всегда отрицательно относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь".

Вскоре после выхода скандального материала "Московский корреспондент" закрылся, как было объявлено, из-за финансовых трудностей. Многие подозревали, что истинная причина закрытия газеты - желание успокоить разозленного Путина.

Зарубежная пресса, впрочем, не оставила попыток "устроить личную жизнь" Владимира Путина. В газетах появлялись даже слухи, будто Алина Кабаева родила сына от российского премьера - его якобы назвали Димой в честь президента Дмитрия Медведева. "Сенсацию" запустила американская газета The New York Post, откуда сообщение перепечатала, в частности, израильская Maariv.

На Людмиле Александровне, работавшей бортпроводницей, Владимир Владимирович женился в 1983 году, в год рождения Алины Кабаевой. В последние годы Путина редко видели на публике с супругой. Они объясняют это большой занятостью премьер-министра. Белому дому даже пришлось официально опровергать слухи о разводе премьерской четы, которая в октябре после долгого перерыва вновь вместе появилась на экранах телевизоров, чтобы принять участие в переписи населения.

Опровержение пресс-секретаря Путина, впрочем, не убедило западную прессу в том, что в семье премьер-министра царит гармония. Британская The Times, например, взялась анализировать видео из квартиры Путина и отметила, что признаков семейной жизни там не видно. "В 11-минутном видеосюжете, размещенном на сайте правительства РФ, госпожа Путина казалась нервной и напряженной, она все время косилась на Путина. Он редко бросал на нее ответный взгляд и никак не проявлял свою нежность к жене, с которой прожил в браке 27 лет", - писала газета.

Издание даже осмелилось сравнить ситуацию, сложившуюся вокруг семейной жизни Владимира Путина и слухов о его связях с Алиной Кабаевой, с положением Билла Клинтона после сексуального скандала с Моникой Левински. "Диван, непримечательная меблировка, минеральная вода на столе и попытка продемонстрировать на людях единство ради политической карьеры", - так The Times описала громкое телеинтервью супругов Клинтон в 1992 году, намекая на схожесть с видеозаписью из квартиры российского премьера.

newsru.com, 15.12.10

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.