Гимнастка Канаева выиграла все золото этапа Кубка мира в Минске

Просмотров: 6 178 0
Россиянка Евгения Канаева без поражений завершила Кубок мира по художественной гимнастике, что подтвердило ее выступление в Минске на заключительном этапе престижного международного турнира.

Канаева стала лучшей в упражнениях с обручем (28,675 баллов), лентой (28,550), мячом (28,050) и скакалкой (28,800). Кроме этого, уроженка Омска набрала наибольшую сумму баллов в многоборье (114,650).

Второе место заняла еще одна россиянка Дарья Кондакова, третьей стала юная, но талантливая белоруска Мелитина Станюта.

В отдельных видах серебро в упражнении с обручем выиграла россиянка Ольга Капранова. Кондакова стала второй в упражнениях с лентой и мячом, а также завоевала бронзу в упражнении со скакалкой.

В групповых упражнениях сборная России заняла первое место как в упражнениях с обручами, так и в упражнениях с лентами и скакалками.

Серебро в упражнениях с обручами завоевали итальянские гимнастки, третьими стали хозяйки соревнований. В упражнениях с лентами и скакалками белоруски и итальянки поменялись местами.

В 2009 году Канаева выиграла все турниры, в которых принимала участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии и Италии, завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии.

Впереди у титулованной россиянки самый главный старт сезона - чемпионат мира в японском Мие, который пройдет 9-13 сентября.