Алина Кабаева завоевала Кубок России в многоборье

Просмотров: 5 744 0

Алина КабаеваВ первый день соревнований на Кубок России по художественной гимнастике, который проходит в городе на Неве, настоящий фурор произвело выступление Алины Кабаевой и Ирины Чащиной. Они еще раз доказали, насколько далеко в своем индивидуальном мастерстве ушли от соперниц. За упражнение с обручем Кабаева получила 28,633 балла, а Чащина за выступление со скакалкой - 27,866.

Ирина ЧащинаИ в дальнейшем, демонстрируя безукоризненные программы, они наращивали свое преимущество. Интригу соревнованиям могло бы добавить выступление Ляйсан Утяшевой, но буквально за минуты до начала выступлений, она на разминке получила небольшую травму, и главный тренер российской сборной Ирина Винер решила поберечь гимнастку для международных соревнований.

Комментируя итог состязаний, Винер отметила, что Кабаевой и Чащиной не долго осталось доминировать на российской арене, через год в очередной раз изменятся правила соревнований, и та фора (достигающая четырех баллов), которую дают гимнасткам оригинальные элементы, сойдет на нет. "Чтобы по-прежнему добиваться успеха, нашим лучшим гимнасткам, как, впрочем, и всем остальным придется сделать качественный шаг вперед".

В пятницу в "Юбилейном" будут разыграны медали в отдельныз видах программы.

newsru.com, 27.09.02

Ирина Винер

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.