Алина Кабаева за участие молодежи в выборах

Просмотров: 4 590 0
Голосовать за свое будущее на предстоящих выборах призвала Алина Кабаева студентов Казанского государственного финансово-экономического института. По ее словам, очень важно, чтобы молодежь приняла активное участие в определении будущего страны.

Известная спортсменка встречается со студентами Татарстана уже не впервые. "Мне очень часто приходится сталкиваться с тем, что молодые люди не хотят принимать участие в политической жизни страны, - выразила сожаление Алина Кабаева. - Но от вас многое зависит, и поэтому именно ваши голоса особенно важны стране 2 декабря. В предстоящих выборах примет участие много молодых кандидатов, и это говорит о том, что молодежи не все равно, что происходит в России", - подчеркнула она.

Еще одной важной целью подобных встреч, обращаясь к собравшимся, Кабаева назвала привлечение молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни. "Нам нужны дополнительные футбольные поля, спортивные комплексы, чтобы дети с раннего возраста могли там заниматься, а молодежь поддерживала здоровый образ жизни", - пояснила она. В планах Алины также открытие в Татарстане филиала ее школы художественной гимнастики.

Гостья поведала студентам, что помимо политической деятельности она усиленно готовится к Олимпиаде в Пекине и надеется достойно защитить честь страны. На вопрос из зала, остается ли у Алины при таком напряженном графике время на личную жизнь, Кабаева сказала: "Думаю, девушки меня поймут, конечно, мне хочется семью и детей. Но пока я хочу уверенно встать на ноги, чтобы ни от кого не зависеть в будущем".

После окончания встречи студенты, плотно обступив олимпийскую чемпионку, еще долго не отпускали ее, задавая многочисленные вопросы.

rt-online.ru, 22.11.07

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.