Алина Кабаева собрала золотой урожай

Просмотров: 4 301 0
Алина Кабаева собрала золотой урожайНа прошедшем в испанской Гранаде чемпионате Европы по художественной гимнастике Алина завоевала две золотые медали из двух возможных - в командном первенстве и личном многоборье.

После годичной дисквалификации Кабаева вернулась на ковер и доказала, что для победы ей не требуются запрещенные препараты.

Алина выиграла чемпионат Европы в личном многоборье уже в четвертый раз. До нее еще ни одной гимнастке в Европе не удавалось четырежды «короноваться»! Но, похоже, в нашей стране этот факт никого не удивил... «Кабаева опять что-то выиграла?» - буднично спросили друзья. К победам Кабаевой относятся просто, как к тому, что за понедельником идет вторник, а день сменяет ночь.

Но какими потом и кровью добываются титулы! Только главный тренер сборной Ирина Винер может вам рассказать, что Кабаева в субботу снова чуть не провалила упражнение со злополучным обручем под «Кармен»! «Я была в ужасе, - говорит Ирина Александровна, - когда в начале композиции Алина допустила помарку, а потом все стала делать очень медленно. По музыке уже начинался финал, а Алина находилась еще только в середине упражнения. Все, провал. Но каким-то чудом Кабаева с последним аккордом выполняет последний элемент. Спасена!»

Во время выполнения «обруча» в первый день Алина настолько сконцентрировалась на упражнении, что ни разу не подарила зрителям свою ослепительную зажигающую улыбку. Зато все сделала. И стала чемпионкой. Второе и третье места заняли украинки Тамара Ерофеева и Анна Бессонова. Россиянка Зарина Гизикова пятая. Это в личных соревнованиях. Но Кабаева с Гизиковой стали еще и первыми в команде. Так что мы снова покорили Европу. Даже без травмированной Ирины Чащиной.

Вчера в десять вечера самолет с чемпионками приземлился в «Шереметьево-2». Несмотря на поздний час, девчонок встречали родители и друзья, представители федерации художественной гимнастики. Еще бы, ведь встречали хрупкую бесценную «золотую коллекцию» российского спорта!

kp.ru, 12.11.02

Espa?a

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.