Потрясающий номер Алины Кабаевой

Просмотров: 5 371 0
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева не исключила возможности своего выступления на чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2010 года в Москве. Для мирового первенства в российской столице Кабаева готовит "потрясающий номер".

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер сообщила, что Кабаева "пообещала быть в форме к чемпионату мира 2010 года". Винер выразила надежду, что Алина, завершившая спортивную карьеру, выступит в Москве "с каким-нибудь потрясающим показательным номером". Помимо Кабаевой с показательными номерами могут выступить олимпийская чемпионка-2000 Юлия Барсукова, серебряный призер Игр-2004 Ирина Чащина и чемпионка Европы в команде Ляйсан Утяшева.

"Конечно, все в таких случаях вспоминают Алину Кабаеву, лидера сборной России на протяжении 10 с лишним лет, которая только в прошлом году завершила свою карьеру. Алина сейчас депутат Госдумы, не может столько внимания уделять тренировкам, как раньше. Но мы с ней недавно общались, и она пообещала быть в форме к чемпионату мира 2010 года в Москве. Очень надеюсь, там мы ее увидим с каким-нибудь потрясающим показательным номером. Можно сказать, Алина сейчас целенаправленно готовится к московскому чемпионату мира", - приводит слова Винер "Росбалт".

"Я не исключаю такой возможности, но сейчас сказать сложно. Многое будет зависеть от моего физического состояния", - прокомментировала слухи о возвращении на ковер Алина Кабаева, которую продолжает беспокоить травма колена, в интервью РИА Новости.

Отметим, что 26-летняя Алина Кабаева в прошлом году официально завершила спортивную карьеру, за которую успела стать четырехкратной победительницей чемпионата Европы, затем абсолютной чемпионкой мира. Кабаева является бронзовым призером Олимпиады в Сиднее и чемпионкой афинских Игр-2004.

dni.ru, 16.10.09

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.