Аршавин еще и в кино снимется

Просмотров: 6 335 0

Капитан сборной России по футболу и нападающий английского «Арсенала» Андрей Аршавин в скором времени сможет попробовать свои силы в качестве актера. Об этом сообщают английские СМИ.

Бывший муж певицы Мадонны и известный английский режиссер Гай Ричи намерен экранизировать историю с непростым переходом лидера сборной России из «Зенита» в «Арсенал» и предлагает Андрею Аршавину принять участие в съемках.

За роль 28-летнему российскому футболисту предлагают порядка 3 миллионов евро. При этом в фильме Аршавину предстоит появиться лишь в одной из эпизодических ролей. Напряженный график футболиста, которому предстоит играть по два раза в неделю, не позволяет ему стать главным героем саги про свой переход.

Кроме фильма в ближайшее время в свет может выйти и книга о нелегкой судьбе самого известного российского футболиста. Возможно, именно она и ляжет в основу сценария нового фильма Гая Ричи.

Если Аршавин даст согласие на съемки, то он будет далеко не первым российским спортсменом, засветившимся на большом экране. Еще до лидера сборной России в кино уже успели сняться олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, призер Олимпийских игр фигуристка Ирина Слуцкая, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Роман Костомаров и Алексей Ягудин.

Не остались в стороне и просто призеры Олимпийских игр. С разными режиссерами поработали дзюдоист Дмитрий Носов, гимнастка Ирина Чащина. Также увековечила себя на кинопленке не выигравшая ни одного турнира в одиночном разряде, теннисистка Анна Курникова.

Одним словом, гораздо проще перечислить тех спортсменов, кто еще не успел засветиться на экране!

Так чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев тоже снялся в кино. Его герой - Егор Головин по прозвищу «Каменная башка» - главный персонаж фильма Филиппа Янковского. Картина вышла на экраны в прошлом году и имела большой успех.

Фильм «Каменная башка» - это история сильного человека, который в этой жизни потерял все: здоровье, любовь, да и сам смысл дальнейшего существования на земле. Но все же, в конце концов, смог остаться победителем. По сюжету боксер-профессионал Егор Головин после автокатастрофы теряет память. Врачи запрещают ему выходить на ринг, но продюсер спортсмена настаивает на его участии в боях. Чтобы добиться своего, он знакомит Егора с танцовщицей Таней, чтобы та влюбила боксёра в себя и заставила его танцевать под свою дудку.

И, надо заметить, что у Валуева получился очень даже неплохой образ несчастного человека. Вообще, Никола Питерский у режиссеров нарасхват. Например, Владимир Бортко, когда снимал «Мастера и Маргариту», приглашал Валуева на роль центуриона Марка Крысобоя. Но у Николая был очень плотный график тренировок. И он был вынужден отказаться. О чем, кстати, до сих пор жалеет…

Зарубежные звезды профессионального спорта тоже довольно охотно снимаются в художественных фильмах.

Баскетболист Деннис Родман долгие годы играл в НБА за «Детройт», «Сан-Антонио», «Чикаго» и «Даллас». И дважды признавался лучшим защитником Лиги. Колоритного парня с крашеной шевелюрой и морем татуировок не могли не заметить в Голливуде, и по окончании спортивной карьеры Родман окунулся в мир кино.

Деннис снялся в боевике «Двойная команда» с самим Жаном-Клодом Ван Даммом, детективе «Визитка» со Стивеном Болдуином и в сериале «Солдаты фортуны». Его, кстати, несколько лет назад показывал телеканал НТВ.

После таких успехов на кинематографической ниве, экс-баскетболист дорос и до главной роли в пародийном боевике «Суперагент Саймон». Успех «Суперагента», впрочем, был отнюдь не супер. Тем не менее, Родман не расстроился, а взял и снялся в комедии режиссера Джейсона Банча «Будущие увлечения».

Оказался успешен в качестве киноактера и король мирового футбола - бразилец Пеле. Лучший футболист всех времен снялся в десяти фильмах. Самым значительным из них был блокбастер Джона Хьюстона «Победа» 1981 года. Картина о том, как во время второй мировой войны интернациональная футбольная команда военнопленных готовилась к матчу против сборной Германии. И заодно к побегу из концлагеря. Пеле играл пленного футболиста Луиса Фернандеса. Одну из главных ролей исполнял Сильвестр Сталлоне.

Интересно, что отвечая на вопрос журналистов, не страшно ли ему было работать с самим Сталлоне, Пеле ответил резко и категорично: «Подумаешь - Сталлоне! Его в то время мало кто знал. А вот Пеле был известен всем!»

svpressa.ru, 09.09.10

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.