Главная > Спорт > Наших гимнасток заперли в гостинице и кормят булочками

Наших гимнасток заперли в гостинице и кормят булочками


18 октября 2001. Разместил: Admin
Madrid 2001Сегодня в Мадриде стартует чемпионат мира по художественной гимнастике. Нашу страну на нем будут представлять Алина Кабаева, Ирина Чащина, Ляйсан Утяшева и Ольга Белова.

Сборная России прибыла в Испанию за три дня до начала соревнований: надо ведь привыкнуть к залу, акклиматизироваться. Неплохо было бы посмотреть город, но нельзя. По словам начальника команды Любови Кабаевой (мамы Алины), все дни перед стартами девчонки вкалывают на гимнастическом ковре - 1,5 часа утром и 1,5 вечером, а в свободное время отдыхают в гостинице.

Мобильники всем поотключали специально, чтобы сосредоточились только на гимнастике.

- Посмотреть город? - искренне удивляется Любовь Михайловна. - Да что вы, строго запрещено! Мало ли что может случиться, а соревнования очень ответственные, чемпионат мира как-никак. Хотя правильнее будет сказать, что девчонкам никто не запрещает выходить в город, просто они уже не первый день выступают, и сами все знают.

Когда мы разговаривали с Алининой мамой, команда как раз успела позавтракать и выезжала на утреннюю тренировку.

- Представляете, - возмущалась Любовь Михайловна, - нам на завтрак в гостинице булочки дали! Для девчонок булочки страшнее ядерной войны! И вообще поселили в позорной гостинице «Остуна».

Капитальный ремонт сделали и назвали четырехзвездочной, а на самом деле...

Несмотря на такие «провокации» с испанской стороны, наши девчонки могут претендовать на все 6 высших наград. В четверг и пятницу - командные соревнования, в которых Ляйсан Утяшева выступит в трех упражнениях, Ольга Белова - в упражнении с булавами, в субботу и воскресенье Алина Кабаева и Ирина Чащина поборются за победу в абсолютном первенстве.

А что, нашим гимнасткам все по силам! Увезли ведь они в этом году все «золото» с чемпионата Европы! А после успешного выступления поехали все вместе отдохнуть на Кипр. Куда поедет отдыхать команда после «мира» - пока неизвестно. Но если весь драгметалл будет нашим, то без подарков девчонки уж точно не останутся!

kp.ru, 18.10.01скачать dle 11.3
Вернуться назад