Главная > Спорт > Российские гимнастки заняли первое место на чемпионате мира

Российские гимнастки заняли первое место на чемпионате мира

22 октября 2001. Разместил: Admin
Madrid 2001Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на закончившемся в Мадриде чемпионате мира по художественной гимнастике.

В последний день соревнований были разыграны четыре золотых медали, три из которых завоевала знаменитая российская гимнастка Алина Кабаева.

Она первенствовала в трех видах программы и ограничилась серебром лишь в упражнении с обручем, где лучшей была ее соотечественница Ирина Чащина.

В итоге, российские девушки, завоевав все шесть золотых медалей чемпионата, а также пять серебряных, заняли первое место в командном зачете. Замкнули тройку призеров команды Украины и Белоруссии.

Американцы, из-за опасности повторения террористических актов, не послали своих гимнасток в столицу Испании на мировое первенство по художественной гимнастике, в котором участвовали спортсмены из 50 стран мира.