Главная > Личная жизнь > Винер рассказала об особенных родителях Кабаевой

Винер рассказала об особенных родителях Кабаевой


12 мая 2017. Разместил: Admin
По словам тренера прославленной гимнастки Алины Кабаевой Ирины Винер-Усмановой, будущая чемпионка появилась в особенной семье.

«Алинины родители – особенные люди. Папа — знаменитый футболист, а маму я могу назвать собственной сестрой. Думаю, мы никогда с Алиной не достигли бы столь многого, если бы не ее мама. Можно сказать, что мы воспитывали дочь вместе. Иногда мы даже путали, кто из нас — тренер, а кто — мама. Все так переплелось, что мы действительно стали как будто одной крови», — говорит Винер.

Наставница вспоминает, что при первом знакомстве с будущей чемпионкой усомнилась в ее способностях, да и для художественной гимнастики она была слишком взрослой — в 11 лет дети уже выступают на международных соревнованиях.

По ее словам, Кабаева никогда не боялась трудностей, безукоризненно исполняла все задумки и, самое главное, делала это с улыбкой, что давало возможность не останавливаться на достигнутом и работать еще больше и интенсивнее.

«Сейчас художественная гимнастика по статистике входит в тройку самых зрелищных и посещаемых видов спорта на Олимпийских играх. И этого мы смогли добиться именно в тот период, когда выступали Алина», — отметила тренер.

«Алина очень творческий человек, у нее огромный потенциал, и я хочу ей пожелать успехов именно в творчестве. Чем бы она ни занималась — телевидением или чем-то еще, — я желаю ей больше пропагандировать российские литературу, песни, танец, гимнастику», — приводит «Спорт-Экспресс» слова Ирины Винер.

Ирина Винер-Усманова: "Мы с Алиной перевернули художественную гимнастику с ног на голову"

https://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/irina-viner-usmanova-my-s-alinoy-perevernuli-hudozhestvennuyu-gimnastiku-s-nog-na-golovu-1254481/скачать dle 11.3
Вернуться назад